Не удалось установить VipNet Client

«Не удалось установить VipNet Client» — с таким сообщением столкнулось множество пользователей, которые пытались установить на свой компьютер Vipnet Client 4.

Причины возникновения этой ошибки:

  1. Устаревшая версия Vipnet Client 3.
    Если вы пытаетесь установить VipNet Client 4 поверх Vipnet Client 3, то возможно у Вас установлена сильно устаревшая версия Vipnet Client 3. Могу точно сказать, что если у Вас установлена версия 3.1, то обновить Vipnet до версии 4 у Вас не получиться.
    Для решения проблемы сначала обновите Ваш Vipnet Client 3 до последней версии, которую можно скачать с официального сайта, и только потом запустите установку Vipnet 4.
    Лично мне помогало обновление до версии 3.2_13_32672.
  2. Запустить файл установки от имени администратора.
    Банально, но это может быть одной из причин проблем в установке.
  3. Включить службу «Брандмауер Windows».
    Причини не очевидная, но встречается очень часто. Проверьте запущена ли служба «Брандмауер Windows», если нет с большой вероятностью установить VipNet Client 4 не получиться. Часто на компьютерах установлены антивирусы, которые отключают службу брандмауера, поэтому советую убедиться в её работе непосредственно из оснастки «Службы».  Для решения проблемы просто запустите службу на время установки.
  4. Отключите Антивирус на время установки.
    Без комментариев.
  5. Проблемы с компонентами Visual C++.
    В редких случаях проблема может заключаться в компонентах Microsoft Visual C++. В этом случае можно порекомендовать удалить установленные на компьютере компоненты Microsoft Visual C++ версий 2008 и 2010 перед установкой VipNet Client 4.
  6. Вы пытаетесь установить VipNet Client 4 на Windows XP.
    Поддерживаются только операционные системы Windows 7 и выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.